CHAISES
Alesia
Chaise en rotin tissé, mythique chaise des brasseries parisiennes, universellement adoptée pour ses qualités uniques, robuste, légère, confortable, empilable, semi-extérieure, idéale à l'intérieur ou en terrasse.
DIMENSIONS
Chaise en rotin tissé, mythique chaise des brasseries parisiennes, universellement adoptée pour ses qualités uniques, robuste, légère, confortable, empilable, semi-extérieure, idéale à l’intérieur ou en terrasse.
Ce mobilier en rotin (semi-outdoor) peut être placé en extérieur sous un abri protégeant strictement de la pluie, sauf à proximité de points d'eau (mers, lacs, rivières). Tout mobilier en rotin peut être fabriqué en structure aluminium pour un usage 100% outdoor. Pas de minimum de commande.
| Disponibilité | Fabrication à la demande |
|---|---|
| Commande minimum | 1 |
| Hauteur hors tout | 89cm |
| Largeur hors tout | 41 cm |
| Profondeur hors tout | 50 cm |
| Hauteur d'assise | 45 cm |
| Largeur d'assise | Assise large (43cm), Assise standard (39cm) |
| Poids | 5 kg |
| Matériaux structure | Rotin Malacca |
| Structures alternatives | Rotin foncé (Malacca), Rotin clair (Manille), Outdoor - Structure Aluminium |
| Vernis et peinture | Vernis |
| Couleurs | Blanc brillant, Gris brillant - Pantone 422 |
| Cannage | 15 Chevrons |
| Gamme de cannage | Classiques |
| Fibre de tissage | Brillant Rilsan |
| Finition tissage châssis | Tradition |
| Empilabilité | Empilable |
| Nombre d'utilisateurs | 1 |
| Usage | Semi-Extérieur / Rotin |
Délai de préparation de commande de 4 à 8 mois suivant la saison + délai de livraison selon transporteur.
Livraison en Europe estimée dans un délai d’environ 5 à 20 jours ouvrés après votre commande effectuée.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d’environ 5 à 90 jours ouvrés après votre commande effectuée.
Pour les retours
Veuillez nous contacter sur contact@drucker.fr ou +33 3 44 88 32 92
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
