CHAISES
Sacré Coeur
Petite chaise médaillon romantique, forme de cur, rotin tissé personnalisable, solide, légère, empilable, semi-extérieure, facile d'entretien, idéale pour terrasses de bistrots ou restaurants.
Petite chaise médaillon romantique, forme de cur, rotin tissé personnalisable, solide, légère, empilable, semi-extérieure, facile d'entretien, idéale pour terrasses de bistrots ou restaurants.
Petite chaise médaillon romantique, forme de cur, rotin tissé personnalisable, solide, légère, empilable, semi-extérieure, facile d'entretien, idéale pour terrasses de bistrots ou restaurants.
Petite chaise médaillon romantique, forme de cur, rotin tissé personnalisable, solide, légère, empilable, semi-extérieure, facile d'entretien, idéale pour terrasses de bistrots ou restaurants.
Petite chaise médaillon romantique, forme de cur, rotin tissé personnalisable, solide, légère, empilable, semi-extérieure, facile d'entretien, idéale pour terrasses de bistrots ou restaurants.
Petite chaise médaillon romantique, forme de cur, rotin tissé personnalisable, solide, légère, empilable, semi-extérieure, facile d'entretien, idéale pour terrasses de bistrots ou restaurants.
Structure rotin déclinable en structure aluminium pour une utilisation extérieure toute l'année.
DIMENSIONS
C’est toujours de manière spontanée que les designers s’adressent à Maison Louis Drucker pour faire réaliser le mobilier en rotin de leur conception. C’est le cas pour cette chaise en rotin Sacré Cœur imaginée en 2021 par Pierre Gonalons.
| SKU | 203520VT-MLHSVB |
|---|---|
| Code article | 3520 |
| Designer | Pierre Gonalons |
| Univers | Chaise à médaillon |
| Disponibilité | Disponible sur-stock |
| Commande minimum | 1 |
| Hauteur hors tout | 86 cm |
| Largeur hors tout | 41 cm |
| Profondeur hors tout | 50 cm |
| Hauteur d'assise | 45 cm |
| Largeur d'assise | Assise standard (39cm) |
| Profondeur d'assise | 43 cm |
| Poids | 5 kg |
| Matériaux structure | Rotin foncé (Malacca) |
| Structures alternatives | Rotin foncé (Malacca) |
| Vernis et peinture | Vernis |
| Couleurs | Blanc satiné |
| Cannage | 20 Damier 2/2 |
| Gamme de cannage | Basiques* |
| Fibre de tissage | Satiné (Raucord) |
| Finition tissage châssis | Élégance |
| Empilabilité | Empilable |
| Nombre d'utilisateurs | 1 |
| Usage | Semi-Extérieur |
Délais de livraison
Délai de préparation de commande : 3 jours à 2 semaines + délai de livraison selon transporteur.
Délais de transit
Livraison en Europe estimée dans un délai d'environ 5 à 20 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d'environ 5 à 90 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Retours
Veuillez nous contacter à l'adresse contact@drucker.fr ou au +33 3 44 88 32 92.
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Designé par
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
