TÊTES DE LIT
Monceau
Tête de lit, rectangulaire aux angles arrondis, cadre en rotin naturel, tissage naturel pour le fond, tissage à chevrons en fibres satinées pour les deux bandes perpendiculaires, résistante, légère, facile dentretien.
Tête de lit, rectangulaire aux angles arrondis, cadre en rotin naturel, tissage naturel pour le fond, tissage à chevrons en fibres satinées pour les deux bandes perpendiculaires, résistante, légère, facile dentretien.
Structure rotin déclinable en structure aluminium pour une utilisation extérieure toute l'année.
DIMENSIONS
Têtes de lit Monceau rectangulaire aux angles arrondies. Pour plus de raffinement choisissez d’assortir la banquette pied de lit de Maison Louis Drucker avec votre tête de lit. Le décor d’une chambre unique et exclusive dont vos clients se souviendront.
| SKU | 186413VAOP-160 |
|---|---|
| Univers | Chambre à coucher |
| Disponibilité | Fabrication à la demande |
| Commande minimum | 5 |
| Hauteur hors tout | 80 cm |
| Largeur hors tout | 190 cm |
| Poids | 19 kg |
| Matériaux structure | Rotin clair (Manille) |
| Structures alternatives | Rotin foncé (Malacca), Rotin clair (Manille), Rotin Écorcé |
| Vernis et peinture | Non vernis |
| Couleurs | Or patiné satiné, Vert d’eau satiné |
| Cannage | 30 Multi Chevrons |
| Gamme de cannage | Classiques** |
| Fibre de tissage | Naturel, Satiné (Raucord) |
| Nombre d'utilisateurs | 2 |
| Usage | Intérieur |
Délais de livraison
Délai de préparation de commande : 3 jours à 2 semaines + délai de livraison selon transporteur.
Délais de transit
Livraison en Europe estimée dans un délai d'environ 5 à 20 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d'environ 5 à 90 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Retours
Veuillez nous contacter à l'adresse contact@drucker.fr ou au +33 3 44 88 32 92.
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
