CHAISES
Beaux-Arts
Toujours aussi poétique et imaginatif, Philippe Model sait donner un twist contemporain et joyeux à ses créations en rotin fabriquées par Maison Louis Drucker.
Toujours aussi poétique et imaginatif, Philippe Model sait donner un twist contemporain et joyeux à ses créations en rotin fabriquées par Maison Louis Drucker.
Toujours aussi poétique et imaginatif, Philippe Model sait donner un twist contemporain et joyeux à ses créations en rotin fabriquées par Maison Louis Drucker.
Toujours aussi poétique et imaginatif, Philippe Model sait donner un twist contemporain et joyeux à ses créations en rotin fabriquées par Maison Louis Drucker.
Toujours aussi poétique et imaginatif, Philippe Model sait donner un twist contemporain et joyeux à ses créations en rotin fabriquées par Maison Louis Drucker.
Toujours aussi poétique et imaginatif, Philippe Model sait donner un twist contemporain et joyeux à ses créations en rotin fabriquées par Maison Louis Drucker.
Toujours aussi poétique et imaginatif, Philippe Model sait donner un twist contemporain et joyeux à ses créations en rotin fabriquées par Maison Louis Drucker.
Toujours aussi poétique et imaginatif, Philippe Model sait donner un twist contemporain et joyeux à ses créations en rotin fabriquées par Maison Louis Drucker.
Toujours aussi poétique et imaginatif, Philippe Model sait donner un twist contemporain et joyeux à ses créations en rotin fabriquées par Maison Louis Drucker.
Toujours aussi poétique et imaginatif, Philippe Model sait donner un twist contemporain et joyeux à ses créations en rotin fabriquées par Maison Louis Drucker.
Structure rotin déclinable en structure aluminium pour une utilisation extérieure toute l'année.
DIMENSIONS
Toujours aussi poétique et imaginatif, Philippe Model sait donner un twist contemporain et joyeux à ses créations en rotin fabriquées par Maison Louis Drucker. Sans rien céder au confort de l’assise, Philippe Model se libère de la forme arrondie si caractéristique du mobilier en rotin.
| SKU | 033514JRNRVABVBCJV-MLHBVB |
|---|---|
| Designer | Philippe Model |
| Univers | Chaise à médaillon, Philippe Model |
| Disponibilité | Disponible sur-stock |
| Commande minimum | 1 |
| Hauteur hors tout | 78 cm |
| Largeur hors tout | 44 cm |
| Profondeur hors tout | 38 cm |
| Hauteur d'assise | 45 cm |
| Largeur d'assise | Assise standard (39cm) |
| Poids | 5 kg |
| Matériaux structure | Rotin Malacca |
| Vernis et peinture | Vernis |
| Couleurs | Jaune vif satiné, Blanc satiné, Bordeaux violet satiné, Noir satiné, Vert d'eau satiné |
| Cannage | 03 Fouquet's |
| Gamme de cannage | Classiques |
| Fibre de tissage | Satiné Raucord |
| Finition tissage châssis | Élégance |
| Empilabilité | Empilable |
| Nombre d'utilisateurs | 1 |
| Usage | Semi-Extérieur |
Délais de livraison
Délai de préparation de commande : 3 jours à 2 semaines + délai de livraison selon transporteur.
Délais de transit
Livraison en Europe estimée dans un délai d'environ 5 à 20 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d'environ 5 à 90 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Retours
Veuillez nous contacter à l'adresse contact@drucker.fr ou au +33 3 44 88 32 92.
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Designé par
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
