FAUTEUILS
Balzac - Occasion
Fauteuil de bistrot, rotin tissé, confortable, léger, résistant, empilable, facile d'entretien, idéal pour intérieur et extérieur, restaurants, brasseries, bistrots, cafés, décoration de salle à manger.
Fauteuil de bistrot, rotin tissé, confortable, léger, résistant, empilable, facile d'entretien, idéal pour intérieur et extérieur, restaurants, brasseries, bistrots, cafés, décoration de salle à manger.
Fauteuil de bistrot, rotin tissé, confortable, léger, résistant, empilable, facile d'entretien, idéal pour intérieur et extérieur, restaurants, brasseries, bistrots, cafés, décoration de salle à manger.
Fauteuil de bistrot, rotin tissé, confortable, léger, résistant, empilable, facile d'entretien, idéal pour intérieur et extérieur, restaurants, brasseries, bistrots, cafés, décoration de salle à manger.
Fauteuil de bistrot, rotin tissé, confortable, léger, résistant, empilable, facile d'entretien, idéal pour intérieur et extérieur, restaurants, brasseries, bistrots, cafés, décoration de salle à manger.
Fauteuil de bistrot, rotin tissé, confortable, léger, résistant, empilable, facile d'entretien, idéal pour intérieur et extérieur, restaurants, brasseries, bistrots, cafés, décoration de salle à manger.
DIMENSIONS
| SKU | 211450VPBEVT-ALHSF2 |
|---|---|
| Designer | Christian Liaigre |
| Disponibilité | Fabrication à la demande |
| Commande minimum | 1 |
| Hauteur hors tout | 86 cm |
| Largeur hors tout | 58 cm |
| Profondeur hors tout | 63 cm |
| Hauteur d'assise | 45 cm |
| Largeur d'assise | Assise large (43cm) |
| Hauteur accoudoirs | 64 cm |
| Poids | 6 kg |
| Matériaux structure | Rotin foncé (Malacca) |
| Structures alternatives | Rotin foncé (Malacca), Rotin clair (Manille), Outdoor - Structure Aluminium |
| Vernis et peinture | Vernis |
| Couleurs | Noir brillant - Pantone 426, Or brillant - Pantone 871, Vert Menthe brillant – Pantone 5787 |
| Cannage | 20 Damier 2/2 |
| Gamme de cannage | Basiques* |
| Fibre de tissage | Brillant (Rilsan) |
| Finition tissage châssis | Tradition |
| Empilabilité | Empilable |
| Nombre d'utilisateurs | 1 |
| Usage | Semi-Extérieur / Rotin |
Délais de livraison
Délai de préparation de commande : 4 à 8 mois suivant la saison + délai de livraison selon transporteur.
Délais de transit
Livraison en Europe estimée dans un délai d'environ 5 à 20 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d'environ 5 à 90 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Retours
Veuillez nous contacter à l'adresse contact@drucker.fr ou au +33 3 44 88 32 92.
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Designé par
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
