ENFANTS
Chaise haute enfant
Chaise haute pour enfant sans plateau, convient aux enfants de plus de deux ans, permet à l'enfant de s'asseoir à table, stable, solide, confortable, facile d'entretien, disponible en aluminium pour usage extérieur.
Structure rotin déclinable en structure aluminium pour une utilisation extérieure toute l'année.
DIMENSIONS
| Univers | Enfant |
|---|---|
| Disponibilité | Fabrication à la demande |
| Commande minimum | 1 |
| Hauteur hors tout | 92 cm |
| Largeur hors tout | 40 cm |
| Profondeur hors tout | 46 cm |
| Largeur d'assise | Enfant |
| Poids | 7 kg |
| Matériaux structure | Rotin Malacca |
| Structures alternatives | Rotin foncé (Malacca), Rotin clair (Manille), Outdoor - Structure Aluminium |
| Vernis et peinture | Vernis |
| Couleurs | Blanc brillant, Fushia brillant - Pantone 683, Vert d’Eau brillant – Pantone 5585 |
| Cannage | 35 Seine |
| Gamme de cannage | Basiques |
| Fibre de tissage | Brillant Rilsan |
| Finition tissage châssis | Élégance |
| Empilabilité | Non empilable |
| Nombre d'utilisateurs | 1 |
| Usage | Semi-Extérieur, Extérieur |
Délais de livraison
Délai de préparation de commande : 4 à 8 mois suivant la saison + délai de livraison selon transporteur.
Délais de transit
Livraison en Europe estimée dans un délai d'environ 5 à 20 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d'environ 5 à 90 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Retours
Veuillez nous contacter à l'adresse contact@drucker.fr ou au +33 3 44 88 32 92.
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
