CHAISES
Chambord
Attentive à satisfaire une clientèle exigeante, Maison Louis Drucker édite périodiquement des modèles spécialement créés en série limitée avec des tissages spécifiques pour leur offre de stock.
DIMENSIONS
| Disponibilité | Disponible sur-stock |
|---|---|
| Commande minimum | 1 |
| Hauteur hors tout | 83 cm |
| Largeur hors tout | 45 cm |
| Profondeur hors tout | 49 cm |
| Hauteur d'assise | 45 cm |
| Largeur d'assise | Assise standard (39cm) |
| Poids | 5 kg |
| Matériaux structure | Rotin Manille |
| Vernis et peinture | Vernis |
| Couleurs | Vert tendre satiné, Bleu doux satiné |
| Cannage | 07 Losange Inversé |
| Gamme de cannage | Classiques |
| Fibre de tissage | Satiné Raucord |
| Finition tissage châssis | Tradition |
| Empilabilité | Empilable |
| Nombre d'utilisateurs | 1 |
| Usage | Semi-Extérieur |
Délai de préparation de commande de 4 à 8 mois suivant la saison + délai de livraison selon transporteur.
Livraison en Europe estimée dans un délai d’environ 5 à 20 jours ouvrés après votre commande effectuée.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d’environ 5 à 90 jours ouvrés après votre commande effectuée.
Pour les retours
Veuillez nous contacter sur contact@drucker.fr ou +33 3 44 88 32 92
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
