CHAISES
Chaumont
Chaise designée par Christian Biecher, structure en acier tissé, pieds inclus, robuste, légère, empilable, facile d'entretien, personnalisable, idéale pour l'extérieur, adaptée aux terrasses, restaurants, cuisines.
Structure rotin déclinable en structure aluminium pour une utilisation extérieure toute l'année.
DIMENSIONS
| Code article | 303 |
|---|---|
| Designer | Christian Biecher |
| Disponibilité | Fabrication à la demande |
| Commande minimum | 1 |
| Hauteur hors tout | 78 cm |
| Largeur hors tout | 48 cm |
| Profondeur hors tout | 60 cm |
| Hauteur d'assise | 45 cm |
| Largeur d'assise | Assise large (43cm), Assise standard (39cm) |
| Poids | 5 kg |
| Matériaux structure | Acier |
| Structures alternatives | Acier |
| Vernis et peinture | Thermolaquage |
| Couleurs | Blanc brillant, Bleu Marine brillant - Pantone 539 |
| Cannage | 20 Damier 2/2 |
| Gamme de cannage | Basiques |
| Fibre de tissage | Brillant Rilsan |
| Finition tissage châssis | Tradition |
| Empilabilité | Empilable |
| Nombre d'utilisateurs | 1 |
| Usage | Extérieur |
Délais de livraison
Délai de préparation de commande : 4 à 8 mois suivant la saison + délai de livraison selon transporteur.
Délais de transit
Livraison en Europe estimée dans un délai d'environ 5 à 20 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d'environ 5 à 90 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Retours
Veuillez nous contacter à l'adresse contact@drucker.fr ou au +33 3 44 88 32 92.
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Designé par
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
