CHAISES
Chenonceau - Occasion
Cette collection de chaises en rotin ou chaises en aluminium Chenonceau est la démonstration à elle seule du savoir-faire de Maison Louis Drucker.
Cette collection de chaises en rotin ou chaises en aluminium Chenonceau est la démonstration à elle seule du savoir-faire de Maison Louis Drucker.
Cette collection de chaises en rotin ou chaises en aluminium Chenonceau est la démonstration à elle seule du savoir-faire de Maison Louis Drucker.
Cette collection de chaises en rotin ou chaises en aluminium Chenonceau est la démonstration à elle seule du savoir-faire de Maison Louis Drucker.
Cette collection de chaises en rotin ou chaises en aluminium Chenonceau est la démonstration à elle seule du savoir-faire de Maison Louis Drucker.
Cette collection de chaises en rotin ou chaises en aluminium Chenonceau est la démonstration à elle seule du savoir-faire de Maison Louis Drucker.
Cette collection de chaises en rotin ou chaises en aluminium Chenonceau est la démonstration à elle seule du savoir-faire de Maison Louis Drucker.
Cette collection de chaises en rotin ou chaises en aluminium Chenonceau est la démonstration à elle seule du savoir-faire de Maison Louis Drucker.
Cette collection de chaises en rotin ou chaises en aluminium Chenonceau est la démonstration à elle seule du savoir-faire de Maison Louis Drucker.
Cette collection de chaises en rotin ou chaises en aluminium Chenonceau est la démonstration à elle seule du savoir-faire de Maison Louis Drucker.
Cette collection de chaises en rotin ou chaises en aluminium Chenonceau est la démonstration à elle seule du savoir-faire de Maison Louis Drucker.
Cette collection de chaises en rotin ou chaises en aluminium Chenonceau est la démonstration à elle seule du savoir-faire de Maison Louis Drucker.
Cette collection de chaises en rotin ou chaises en aluminium Chenonceau est la démonstration à elle seule du savoir-faire de Maison Louis Drucker.
Cette collection de chaises en rotin ou chaises en aluminium Chenonceau est la démonstration à elle seule du savoir-faire de Maison Louis Drucker.
Cette collection de chaises en rotin ou chaises en aluminium Chenonceau est la démonstration à elle seule du savoir-faire de Maison Louis Drucker.
Cette collection de chaises en rotin ou chaises en aluminium Chenonceau est la démonstration à elle seule du savoir-faire de Maison Louis Drucker.
Cette collection de chaises en rotin ou chaises en aluminium Chenonceau est la démonstration à elle seule du savoir-faire de Maison Louis Drucker.
Cette collection de chaises en rotin ou chaises en aluminium Chenonceau est la démonstration à elle seule du savoir-faire de Maison Louis Drucker.
DIMENSIONS
| SKU | 353903VOOPBC-MNHSV2 |
|---|---|
| Code article | 3903 |
| Disponibilité | Disponible sur-stock |
| Commande minimum | 1 |
| Hauteur hors tout | 85 cm |
| Largeur hors tout | 47 cm |
| Profondeur hors tout | 49 cm |
| Hauteur d'assise | 45 cm |
| Largeur d'assise | Assise standard (39cm) |
| Poids | 5 kg |
| Matériaux structure | Rotin clair (Manille) |
| Vernis et peinture | Vernis |
| Couleurs | Blanc satiné, Or patiné satiné, Vert olive satiné |
| Cannage | 35 Seine |
| Gamme de cannage | Classiques** |
| Fibre de tissage | Satiné (Raucord) |
| Finition tissage châssis | Tradition |
| Empilabilité | Empilable |
| Usage | Semi-Extérieur |
Délais de livraison
Délai de préparation de commande : 3 jours à 2 semaines + délai de livraison selon transporteur.
Délais de transit
Livraison en Europe estimée dans un délai d'environ 5 à 20 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d'environ 5 à 90 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Retours
Veuillez nous contacter à l'adresse contact@drucker.fr ou au +33 3 44 88 32 92.
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
