BANQUETTES
Eugénie
Banquette de bistrot avec accoudoirs, structure en rotin tissé, s'adapte précisément à votre espace, y compris les angles, disponible également en aluminium tissé pour l'extérieur.
Structure rotin déclinable en structure aluminium pour une utilisation extérieure toute l'année.
DIMENSIONS
| Code article | 2906 |
|---|---|
| Disponibilité | Fabrication à la demande |
| Commande minimum | 1 |
| Hauteur hors tout | 77 cm |
| Largeur hors tout | Sur-Mesure |
| Profondeur hors tout | 59 cm |
| Hauteur d'assise | 45 cm |
| Largeur d'assise | Sur mesure |
| Hauteur accoudoirs | 72 cm |
| Poids | 20 kg |
| Matériaux structure | Rotin Manille |
| Structures alternatives | Rotin foncé (Malacca), Rotin clair (Manille), Outdoor - Structure Aluminium |
| Vernis et peinture | Vernis |
| Couleurs | Bleu lavande satiné - Pantone 5275, Ivoire satiné - Pantone 7506 |
| Cannage | 15 Chevrons |
| Gamme de cannage | Classiques |
| Fibre de tissage | Brillant Rilsan |
| Finition tissage châssis | Élégance |
| Empilabilité | Non empilable |
| Nombre d'utilisateurs | 3 ou plus |
| Usage | Semi-Extérieur, Extérieur |
Délais de livraison
Délai de préparation de commande : 4 à 8 mois suivant la saison + délai de livraison selon transporteur.
Délais de transit
Livraison en Europe estimée dans un délai d'environ 5 à 20 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d'environ 5 à 90 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Retours
Veuillez nous contacter à l'adresse contact@drucker.fr ou au +33 3 44 88 32 92.
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
