FAUTEUILS
Goffinet - Occasion
Attentive à satisfaire une clientèle exigeante, Maison Louis Drucker édite régulièrement des modèles spécialement créés en séries limitées pour leur offre de stock.
Attentive à satisfaire une clientèle exigeante, Maison Louis Drucker édite régulièrement des modèles spécialement créés en séries limitées pour leur offre de stock.
Attentive à satisfaire une clientèle exigeante, Maison Louis Drucker édite régulièrement des modèles spécialement créés en séries limitées pour leur offre de stock.
DIMENSIONS
| SKU | 005616-MNNOV1 |
|---|---|
| Code article | 5616 |
| Collection | Permanents |
| Designer | François Goffinet |
| Univers | Années 20 |
| Disponibilité | Disponible sur-stock |
| Commande minimum | 1 |
| Hauteur hors tout | 95 cm |
| Largeur hors tout | 61 cm |
| Profondeur hors tout | 63 cm |
| Hauteur d'assise | 45 cm |
| Largeur d'assise | Assise large (43cm) |
| Poids | 7 kg |
| Matériaux structure | Rotin clair (Manille) |
| Vernis et peinture | Vernis |
| Couleurs | Fibre Naturelle |
| Cannage | 0 |
| Finition tissage châssis | Élégance |
| Empilabilité | Non empilable |
| Nombre d'utilisateurs | 1 |
| Usage | Intérieur |
Délais de livraison
Délai de préparation de commande : 3 jours à 2 semaines + délai de livraison selon transporteur.
Délais de transit
Livraison en Europe estimée dans un délai d'environ 5 à 20 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d'environ 5 à 90 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Retours
Veuillez nous contacter à l'adresse contact@drucker.fr ou au +33 3 44 88 32 92.
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Designé par
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
