FAUTEUILS
N°86 dossier haut
Fauteuil tissé en moelle de rotin, inspiré du Salon n°86 de 1919, confortable, léger, entretien simple, adapté au semi-extérieur, s'adapte aisément à l'intérieur ou à l'extérieur couvert.
Structure rotin déclinable en structure aluminium pour une utilisation extérieure toute l'année.
DIMENSIONS
| Code article | 995621 |
|---|---|
| Univers | Années 20 |
| Disponibilité | Fabrication à la demande |
| Commande minimum | 1 |
| Hauteur hors tout | 103 cm |
| Largeur hors tout | 68 cm |
| Profondeur hors tout | 72 cm |
| Hauteur d'assise | 45 cm |
| Largeur d'assise | Assise large (43cm) |
| Hauteur accoudoirs | 67 cm |
| Poids | 8 kg |
| Matériaux structure | Rotin Manille |
| Structures alternatives | Rotin foncé (Malacca), Rotin clair (Manille), Outdoor - Structure Aluminium |
| Vernis et peinture | Vernis |
| Couleurs | Bleu doux satiné - Pantone 5493, Bleu Royal satiné, Fibre Naturelle |
| Cannage | 99 |
| Gamme de cannage | Classiques |
| Fibre de tissage | Satiné Raucord |
| Finition tissage châssis | Tradition |
| Empilabilité | Non empilable |
| Nombre d'utilisateurs | 1 |
| Usage | Semi-Extérieur, Extérieur |
Délais de livraison
Délai de préparation de commande : 4 à 8 mois suivant la saison + délai de livraison selon transporteur.
Délais de transit
Livraison en Europe estimée dans un délai d'environ 5 à 20 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d'environ 5 à 90 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Retours
Veuillez nous contacter à l'adresse contact@drucker.fr ou au +33 3 44 88 32 92.
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
