CHAISES
Giacomo
Chaise de bistrot en rotin, élégante, originale, confortable, empilable, facile d'entretien, semi-extérieure, décorative, idéale pour l'intérieur ou en terrasse.
DIMENSIONS
| Code article | 3448 |
|---|---|
| Disponibilité | Fabrication à la demande |
| Commande minimum | 1 |
| Hauteur hors tout | 86 cm |
| Largeur hors tout | 45 cm |
| Profondeur hors tout | 51 cm |
| Hauteur d'assise | 45 cm |
| Largeur d'assise | Assise large (43cm), Assise standard (39cm) |
| Poids | 5 kg |
| Matériaux structure | Rotin Malacca |
| Structures alternatives | Rotin foncé (Malacca), Rotin clair (Manille), Outdoor - Structure Aluminium |
| Vernis et peinture | Vernis |
| Couleurs | Bordeaux brillant - Pantone 188, Vert Sapin brillant – Pantone 3485 |
| Cannage | 11 Etoile double |
| Gamme de cannage | Exceptions |
| Fibre de tissage | Brillant Rilsan |
| Finition tissage châssis | Tradition |
| Empilabilité | Non empilable |
| Nombre d'utilisateurs | 1 |
| Usage | Semi-Extérieur / Rotin |
Délai de préparation de commande de 4 à 8 mois suivant la saison + délai de livraison selon transporteur.
Livraison en Europe estimée dans un délai d’environ 5 à 20 jours ouvrés après votre commande effectuée.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d’environ 5 à 90 jours ouvrés après votre commande effectuée.
Pour les retours
Veuillez nous contacter sur contact@drucker.fr ou +33 3 44 88 32 92
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
