CHAISES HAUTES
Houlgate
Mobilier en rotin. Mobilier robuste, léger, durable, non empilable, à rentrer pendant la mauvaise saison.
Structure rotin déclinable en structure aluminium pour une utilisation extérieure toute l'année.
DIMENSIONS
Le modèle Houlgate a une jolie histoire. C’est un modèle Maison Louis Drucker de 1930 que Maison Louis Drucker s’est fait une joie de restaurer, et rééditer. Très enveloppant, tissé d’un savant jacquard aux couleurs satinées inattendues et attrayantes, luxueux, unique en son genre, il trouvera sa place dans un décor original, joyeux et raffiné.
| SKU | 99VAVTBDBC-MNHBVB |
|---|---|
| Univers | Années 20 |
| Disponibilité | Fabrication à la demande |
| Commande minimum | 1 |
| Hauteur hors tout | 81 cm |
| Largeur hors tout | 58 cm |
| Profondeur hors tout | 63 cm |
| Largeur d'assise | Assise large (43cm) |
| Hauteur accoudoirs | 75 cm |
| Poids | 7 kg |
| Matériaux structure | Rotin Manille |
| Structures alternatives | Rotin foncé (Malacca), Outdoor - Structure Aluminium |
| Vernis et peinture | Vernis |
| Couleurs | Vert tendre satine - Pantone 557, Blanc satiné, Bleu doux satiné - Pantone 5493, Vert d’eau satiné |
| Cannage | H0 |
| Gamme de cannage | Exceptions |
| Fibre de tissage | Satiné Raucord |
| Finition tissage châssis | Tradition |
| Empilabilité | Non empilable |
| Nombre d'utilisateurs | 1 |
| Usage | Semi-Extérieur, Extérieur |
Délais de livraison
Délai de préparation de commande : 4 à 8 mois suivant la saison + délai de livraison selon transporteur.
Délais de transit
Livraison en Europe estimée dans un délai d'environ 5 à 20 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d'environ 5 à 90 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Retours
Veuillez nous contacter à l'adresse contact@drucker.fr ou au +33 3 44 88 32 92.
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
