BANQUETTES
Chambord Lune
Banquette Lune semi-circulaire, en rotin tissé, conçue selon vos mesures, disponible en aluminium tissé pour un usage totalement extérieur.
Structure rotin déclinable en structure aluminium pour une utilisation extérieure toute l'année.
DIMENSIONS
| Code article | 2982 |
|---|---|
| Disponibilité | Fabrication à la demande |
| Commande minimum | 1 |
| Hauteur hors tout | 83 cm |
| Largeur hors tout | Sur-Mesure |
| Profondeur hors tout | 49 cm |
| Hauteur d'assise | 45 cm |
| Largeur d'assise | Sur mesure |
| Matériaux structure | Rotin Manille |
| Structures alternatives | Rotin foncé (Malacca), Rotin clair (Manille), Outdoor - Structure Aluminium |
| Vernis et peinture | Vernis |
| Cannage | 12 Versailles |
| Gamme de cannage | Prestiges |
| Fibre de tissage | Satiné Raucord |
| Finition tissage châssis | Élégance |
| Empilabilité | Non empilable |
| Nombre d'utilisateurs | 3 ou plus |
| Usage | Semi-Extérieur, Extérieur |
Délais de livraison
Délai de préparation de commande : 4 à 8 mois suivant la saison + délai de livraison selon transporteur.
Délais de transit
Livraison en Europe estimée dans un délai d'environ 5 à 20 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d'environ 5 à 90 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Retours
Veuillez nous contacter à l'adresse contact@drucker.fr ou au +33 3 44 88 32 92.
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
