FAUTEUILS
Lutèce
Fauteuil en rotin, sobre, classique, doté d'un épais bourrelet valorisant son dossier, présence marquée, léger, empilable, adapté au semi-extérieur, entretien aisé, parfait pour embellir terrasses, bistrots avec une touche de chic parisien reconnu mondialement.
Structure rotin déclinable en structure aluminium pour une utilisation extérieure toute l'année.
DIMENSIONS
| Code article | 1436 |
|---|---|
| Disponibilité | Fabrication à la demande |
| Commande minimum | 1 |
| Hauteur hors tout | 86 cm |
| Largeur hors tout | 60 cm |
| Profondeur hors tout | 62 cm |
| Hauteur d'assise | 45 cm |
| Largeur d'assise | Assise large (43cm) |
| Hauteur accoudoirs | 73 cm |
| Poids | 6 kg |
| Matériaux structure | Rotin Malacca |
| Structures alternatives | Rotin foncé (Malacca), Rotin clair (Manille), Outdoor - Structure Aluminium |
| Vernis et peinture | Vernis |
| Couleurs | Vert d’Eau brillant – Pantone 5585, Ivoire Brillant - Pantone 155 |
| Cannage | 14 01 bandes |
| Gamme de cannage | Classiques |
| Fibre de tissage | Brillant Rilsan |
| Finition tissage châssis | Tradition |
| Empilabilité | Empilable |
| Nombre d'utilisateurs | 1 |
| Usage | Semi-Extérieur, Extérieur |
Délais de livraison
Délai de préparation de commande : 4 à 8 mois suivant la saison + délai de livraison selon transporteur.
Délais de transit
Livraison en Europe estimée dans un délai d'environ 5 à 20 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d'environ 5 à 90 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Retours
Veuillez nous contacter à l'adresse contact@drucker.fr ou au +33 3 44 88 32 92.
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
