CHAISES
Marinette alu
Chaise de bistrot, structure en aluminium, tissage personnalisable, indestructible, légère, empilable, entretien facile, idéale pour l'extérieur, parfaite pour terrasses par tous temps.
DIMENSIONS
| Code article | 3442 |
|---|---|
| Disponibilité | Fabrication à la demande |
| Commande minimum | 1 |
| Hauteur hors tout | 84 cm |
| Largeur hors tout | 40 cm |
| Profondeur hors tout | 45 cm |
| Hauteur d'assise | 45 cm |
| Largeur d'assise | Assise large (43cm), Assise standard (39cm) |
| Poids | 5 kg |
| Matériaux structure | Aluminium |
| Structures alternatives | Rotin foncé (Malacca), Rotin clair (Manille), Outdoor - Structure Aluminium |
| Vernis et peinture | Thermolaquage |
| Couleurs | Blanc satiné, Bleu doux satiné - Pantone 5493, Noir satiné - Pantone Black C, Orangé satiné |
| Cannage | 12 Versailles |
| Gamme de cannage | Prestiges |
| Fibre de tissage | Satiné Raucord |
| Empilabilité | Empilable |
| Nombre d'utilisateurs | 1 |
| Usage | Extérieur / Aluminium |
Délai de préparation de commande de 4 à 8 mois suivant la saison + délai de livraison selon transporteur.
Livraison en Europe estimée dans un délai d’environ 5 à 20 jours ouvrés après votre commande effectuée.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d’environ 5 à 90 jours ouvrés après votre commande effectuée.
Pour les retours
Veuillez nous contacter sur contact@drucker.fr ou +33 3 44 88 32 92
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
