PLATEAUX DE TABLES
Plateau de table en granit
Le plateau en granit, cerclé en laiton ou en inox, est idéal pour une utilisation extérieure en restauration ou pour la décoration dune maison. La qualité du granit utilisé en font des tables dune solidité remarquable pour un usage en intérieur comme en extérieur (résistance aux UVs et à la corrosion) ronds, carrés, rectangles, à vos mesures, à vos couleurs, à vos designs.
Structure rotin déclinable en structure aluminium pour une utilisation extérieure toute l'année.
DIMENSIONS
Plateau de table en granit cerclé de laiton ou d'inox, idéal pour la restauration en extérieur ou la décoration intérieure. Solidité remarquable pour usage intérieur et extérieur.
Caractéristiques :
- Résistant aux UV et à la corrosion
- Plus de 40 coloris de granit disponibles
- Disponible en formes rondes, carrées ou rectangulaires
- Cerclage en cuivre, inox ou laiton
- Peut rester dehors toute l'année sans restriction
Coloris populaires : Zimbabwe, Jet Black, Porto Bianco, Star Galaxy, Steel Grey, Black Cosmic, Ocean Blue, Rose Dalva
| Disponibilité | Fabrication à la demande |
|---|---|
| Commande minimum | 1 |
| Hauteur hors tout | 60 cm |
| Largeur hors tout | 60 cm |
| Profondeur hors tout | 60 cm |
| Poids | 12 kg |
| Matériaux structure | Granit |
| Usage | Extérieur |
Délais de livraison
Délai de préparation de commande : 4 à 8 mois suivant la saison + délai de livraison selon transporteur.
Délais de transit
Livraison en Europe estimée dans un délai d'environ 5 à 20 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d'environ 5 à 90 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Retours
Veuillez nous contacter à l'adresse contact@drucker.fr ou au +33 3 44 88 32 92.
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
