Precatelan - Occasion
Fauteuil en rotin, dossier et assise en double rotin, classique, léger, solide, empilable, facile dentretien, excellence de la simplicité.
DIMENSIONS
| Code article | 1114 |
|---|---|
| Collection | Permanents |
| Disponibilité | Disponible sur-stock |
| Commande minimum | 1 |
| Hauteur hors tout | 79 cm |
| Largeur hors tout | 58 cm |
| Profondeur hors tout | 58 cm |
| Hauteur d'assise | 45 cm |
| Largeur d'assise | Assise large (43cm) |
| Hauteur accoudoirs | 70 cm |
| Poids | 6 kg |
| Matériaux structure | Rotin foncé (Malacca) |
| Structures alternatives | Rotin foncé (Malacca), Rotin clair (Manille), Outdoor - Structure Aluminium |
| Vernis et peinture | Vernis |
| Couleurs | Noir satiné |
| Cannage | 20 Damier 2/2 |
| Gamme de cannage | Basiques* |
| Fibre de tissage | Satiné (Raucord) |
| Finition tissage châssis | Élégance |
| Empilabilité | Empilable |
| Nombre d'utilisateurs | 1 |
| Usage | Semi-Extérieur |
Délai de préparation de commande de 4 à 8 mois suivant la saison + délai de livraison selon transporteur.
Livraison en Europe estimée dans un délai d’environ 5 à 20 jours ouvrés après votre commande effectuée.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d’environ 5 à 90 jours ouvrés après votre commande effectuée.
Pour les retours
Veuillez nous contacter sur contact@drucker.fr ou +33 3 44 88 32 92
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
