PIEDS DE TABLES
Royal
Pied de table central à ligne graphique originale, base quadripode, stable, solide, facile dentretien, mobilier CHR.
Structure rotin déclinable en structure aluminium pour une utilisation extérieure toute l'année.
DIMENSIONS
Ligne graphique originale pour ce pied de table central, base quadripode. Plataux ronds ou carrés sur mesure. Plateaux à choisir dans la large gamme proposée par Maison Louis Drucker : en émail, bois, marbre, stratifié, couleurs au choix. Le raffinement d’assortir les plateaux aux couleurs dominantes de votre mobilier canné de Maison Louis Drucker. Votre décor est la signature unique et reconnaissable de votre établissement.
| SKU | PDROYALCARRE-EXT |
|---|---|
| Code article | PDROYAL |
| Disponibilité | Fabrication à la demande |
| Commande minimum | 1 |
| Hauteur hors tout | 71 cm |
| Hauteur d'assise | 45 cm |
| Largeur d'assise | Assise standard (39cm) |
| Poids | 10 kg |
| Matériaux structure | Aluminium |
| Vernis et peinture | Thermolaquage |
| Cannage | 07 Losange inversé |
| Gamme de cannage | Classiques |
| Fibre de tissage | Brillant (Rilsan) |
| Finition tissage châssis | Tradition |
| Empilabilité | Non empilable |
| Usage | Extérieur |
Délais de livraison
Délai de préparation de commande : 4 à 8 mois suivant la saison + délai de livraison selon transporteur.
Délais de transit
Livraison en Europe estimée dans un délai d'environ 5 à 20 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d'environ 5 à 90 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Retours
Veuillez nous contacter à l'adresse contact@drucker.fr ou au +33 3 44 88 32 92.
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
