FAUTEUILS
Republica
Fauteuil structure en aluminium, designé par Patrick Norguet, léger, peu encombrant, empilable, facile d'entretien, idéal pour l'extérieur, s'intègre parfaitement dans l'ambiance tendance de restaurants, cafétérias, bistrots, terrasses.
Structure rotin déclinable en structure aluminium pour une utilisation extérieure toute l'année.
DIMENSIONS
| Code article | 1154 |
|---|---|
| Designer | Patrick Norguet |
| Disponibilité | Fabrication à la demande |
| Commande minimum | 1 |
| Hauteur hors tout | 80 cm |
| Largeur hors tout | 54 cm |
| Profondeur hors tout | 63 cm |
| Hauteur d'assise | 45 cm |
| Largeur d'assise | Assise large (43cm) |
| Poids | 6 kg |
| Matériaux structure | Aluminium |
| Structures alternatives | Outdoor - Structure Aluminium |
| Vernis et peinture | Thermolaquage |
| Couleurs | Vert olive satiné – Pantone 5743 |
| Cannage | 20 Damier 2/2 |
| Gamme de cannage | Basiques |
| Fibre de tissage | Satiné Raucord |
| Finition tissage châssis | Élégance |
| Empilabilité | Empilable |
| Nombre d'utilisateurs | 1 |
| Usage | Extérieur |
Délais de livraison
Délai de préparation de commande : 4 à 8 mois suivant la saison + délai de livraison selon transporteur.
Délais de transit
Livraison en Europe estimée dans un délai d'environ 5 à 20 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d'environ 5 à 90 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Retours
Veuillez nous contacter à l'adresse contact@drucker.fr ou au +33 3 44 88 32 92.
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Designé par
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
