FAUTEUILS
Saint Jacques laqué
Fauteuil en rotin, écorcé laqué ou vernis mat ou brillant non laqué suivant votre choix, confortable, assise large, très léger et même aérien, ne demande aucun entretien particulier, semi-extérieur.
Structure rotin déclinable en structure aluminium pour une utilisation extérieure toute l'année.
DIMENSIONS
| Code article | 3013 |
|---|---|
| Collection | Permanents |
| Univers | Mobilier Laqué |
| Disponibilité | Fabrication à la demande |
| Commande minimum | 1 |
| Hauteur hors tout | 92 cm |
| Largeur hors tout | 61 cm |
| Profondeur hors tout | 68 cm |
| Hauteur d'assise | 45 cm |
| Largeur d'assise | Assise large (43cm) |
| Hauteur accoudoirs | 68 cm |
| Poids | 6 kg |
| Matériaux structure | Rotin Écorcé |
| Structures alternatives | Rotin foncé (Malacca), Rotin clair (Manille), Rotin Écorcé |
| Vernis et peinture | Laqué (rotin ou bois uniquement) |
| Couleurs | Bleu Gitane brillant - Pantone 7462 |
| Cannage | 0 |
| Finition tissage châssis | Tradition |
| Empilabilité | Non empilable |
| Nombre d'utilisateurs | 1 |
| Usage | Intérieur, Extérieur |
Délais de livraison
Délai de préparation de commande : 4 à 8 mois suivant la saison + délai de livraison selon transporteur.
Délais de transit
Livraison en Europe estimée dans un délai d'environ 5 à 20 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d'environ 5 à 90 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Retours
Veuillez nous contacter à l'adresse contact@drucker.fr ou au +33 3 44 88 32 92.
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
