CHAISES
Saint Michel alu
Chaise de restaurant en aluminium, tissage personnalisé de jacquard et couleurs, très confortable, robuste, légère, empilable, entretien facile, indestructible, totalement outdoor, grand dossier pour jacquards originaux, esthétique de face comme de dos, donnant une allure distinguée aux établissements.
DIMENSIONS
| Code article | 3439 |
|---|---|
| Disponibilité | Fabrication à la demande |
| Commande minimum | 1 |
| Hauteur hors tout | 88cm |
| Largeur hors tout | 44 cm |
| Profondeur hors tout | 52 cm |
| Hauteur d'assise | 45 cm |
| Largeur d'assise | Assise large (43cm), Assise standard (39cm) |
| Poids | 5 kg |
| Matériaux structure | Aluminium |
| Structures alternatives | Rotin foncé (Malacca), Rotin clair (Manille), Outdoor - Structure Aluminium |
| Vernis et peinture | Thermolaquage |
| Couleurs | Vert olive satiné – Pantone 5743 |
| Cannage | 20 Damier 2/2 |
| Gamme de cannage | Basiques |
| Fibre de tissage | Satiné Raucord |
| Finition tissage châssis | Élégance |
| Empilabilité | Empilable |
| Nombre d'utilisateurs | 1 |
| Usage | Extérieur / Aluminium |
Délai de préparation de commande de 4 à 8 mois suivant la saison + délai de livraison selon transporteur.
Livraison en Europe estimée dans un délai d’environ 5 à 20 jours ouvrés après votre commande effectuée.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d’environ 5 à 90 jours ouvrés après votre commande effectuée.
Pour les retours
Veuillez nous contacter sur contact@drucker.fr ou +33 3 44 88 32 92
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
