CHAISES HAUTES
Seine chaise haute large
Chaise haute large, structure en rotin tissé, avec une assise plus large, confortable, légère, résistante, facile d'entretien, option en aluminium pour l'extérieur, clone exact de la chaise haute Matignon mais avec une assise plus large.
Structure rotin déclinable en structure aluminium pour une utilisation extérieure toute l'année.
DIMENSIONS
| Disponibilité | Fabrication à la demande |
|---|---|
| Commande minimum | 1 |
| Hauteur hors tout | 120 cm |
| Largeur hors tout | 43 cm |
| Profondeur hors tout | 53 cm |
| Hauteur d'assise | 80 cm |
| Largeur d'assise | Assise large (43cm) |
| Poids | 7 kg |
| Matériaux structure | Rotin Malacca |
| Structures alternatives | Rotin foncé (Malacca), Rotin clair (Manille), Outdoor - Structure Aluminium |
| Vernis et peinture | Vernis |
| Couleurs | Blanc brillant, Vert Sapin brillant – Pantone 3485 |
| Cannage | 35 Seine |
| Gamme de cannage | Basiques |
| Fibre de tissage | Brillant Rilsan |
| Finition tissage châssis | Tradition |
| Empilabilité | Non empilable |
| Nombre d'utilisateurs | 1 |
| Usage | Semi-Extérieur, Extérieur |
Délais de livraison
Délai de préparation de commande : 4 à 8 mois suivant la saison + délai de livraison selon transporteur.
Délais de transit
Livraison en Europe estimée dans un délai d'environ 5 à 20 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d'environ 5 à 90 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Retours
Veuillez nous contacter à l'adresse contact@drucker.fr ou au +33 3 44 88 32 92.
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
