FAUTEUILS
Titanic lame naturelle - Occasion
Ces fauteuils tout en rotin canné de lames naturelles sont les précieux témoins des premiers temps de la fabrication de mobilier en rotin.
Ces fauteuils tout en rotin canné de lames naturelles sont les précieux témoins des premiers temps de la fabrication de mobilier en rotin.
Ces fauteuils tout en rotin canné de lames naturelles sont les précieux témoins des premiers temps de la fabrication de mobilier en rotin.
Ces fauteuils tout en rotin canné de lames naturelles sont les précieux témoins des premiers temps de la fabrication de mobilier en rotin.
Ces fauteuils tout en rotin canné de lames naturelles sont les précieux témoins des premiers temps de la fabrication de mobilier en rotin.
Ces fauteuils tout en rotin canné de lames naturelles sont les précieux témoins des premiers temps de la fabrication de mobilier en rotin.
DIMENSIONS
| SKU | 205605-MNLBV1 |
|---|---|
| Collection | Permanents |
| Univers | Années 20 |
| Disponibilité | Disponible sur-stock |
| Commande minimum | 1 |
| Hauteur hors tout | 80 cm |
| Largeur hors tout | 64 cm |
| Profondeur hors tout | 57 cm |
| Hauteur d'assise | 45 cm |
| Largeur d'assise | Assise large (43cm) |
| Poids | 7 kg |
| Matériaux structure | Rotin clair (Manille) |
| Vernis et peinture | Vernis |
| Couleurs | Fibre Naturelle |
| Cannage | 20 Damier 2/2 |
| Gamme de cannage | Basiques* |
| Fibre de tissage | Naturel |
| Finition tissage châssis | À tout épreuve |
| Empilabilité | Non empilable |
| Nombre d'utilisateurs | 1 |
| Usage | Semi-Extérieur |
Délais de livraison
Délai de préparation de commande : 3 jours à 2 semaines + délai de livraison selon transporteur.
Délais de transit
Livraison en Europe estimée dans un délai d'environ 5 à 20 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d'environ 5 à 90 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Retours
Veuillez nous contacter à l'adresse contact@drucker.fr ou au +33 3 44 88 32 92.
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
