CHAISES HAUTES
Tuileries – Chaise pliante
Chaise haute pliante, avec structure métallique tissée, pour usage intérieur ou extérieur, légère, peu encombrante, facile à ranger et à entretenir, un indispensable.
Structure rotin déclinable en structure aluminium pour une utilisation extérieure toute l'année.
DIMENSIONS
| Disponibilité | Fabrication à la demande |
|---|---|
| Commande minimum | 1 |
| Hauteur hors tout | 90 cm |
| Largeur hors tout | 46 cm |
| Profondeur hors tout | 48 cm |
| Hauteur d'assise | 75 cm |
| Largeur d'assise | Assise standard (39cm) |
| Poids | 4 kg |
| Matériaux structure | Acier |
| Structures alternatives | Contre plaqué marine |
| Vernis et peinture | Thermolaquage |
| Couleurs | Bordeaux brillant - Pantone 188, Ivoire Brillant - Pantone 155 |
| Cannage | 25 Odéon |
| Gamme de cannage | Classiques |
| Fibre de tissage | Brillant Rilsan |
| Finition tissage châssis | Élégance |
| Empilabilité | Empilable |
| Nombre d'utilisateurs | 1 |
| Usage | Extérieur |
Délais de livraison
Délai de préparation de commande : 4 à 8 mois suivant la saison + délai de livraison selon transporteur.
Délais de transit
Livraison en Europe estimée dans un délai d'environ 5 à 20 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d'environ 5 à 90 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Retours
Veuillez nous contacter à l'adresse contact@drucker.fr ou au +33 3 44 88 32 92.
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
