CHAISES LARGES
Tuileries large
Chaise pliante structure acier noire, chassis bois exotique, cannage 15 Chevrons, fibre satinée beige, vert Olive. À rentrer pendant la mauvaise saison.
Chaise pliante structure acier noire, chassis bois exotique, cannage 15 Chevrons, fibre satinée beige, vert Olive. À rentrer pendant la mauvaise saison.
Structure rotin déclinable en structure aluminium pour une utilisation extérieure toute l'année.
DIMENSIONS
| SKU | 014809VOBE-CHAUIS |
|---|---|
| Code article | 4801 |
| Collection | Permanents |
| Designer | India Madhavi |
| Disponibilité | Disponible sur-stock |
| Commande minimum | 1 |
| Hauteur hors tout | 90 cm |
| Largeur hors tout | 40 cm |
| Profondeur hors tout | 50 cm |
| Hauteur d'assise | 45 cm |
| Largeur d'assise | Assise standard (39cm) |
| Matériaux structure | Contre-plaqué marine |
| Vernis et peinture | Thermolaquage |
| Couleurs | Beige satiné - Pantone 7502, Vert olive satiné – Pantone 5743 |
| Cannage | 15 Chevrons |
| Gamme de cannage | Classiques** |
| Fibre de tissage | Satiné (Raucord) |
| Finition tissage châssis | Élégance |
| Empilabilité | Empilable |
| Nombre d'utilisateurs | 1 |
| Usage | Semi-Extérieur / Rotin, Extérieur / Aluminium |
Délais de livraison
Délai de préparation de commande : 3 jours à 2 semaines + délai de livraison selon transporteur.
Délais de transit
Livraison en Europe estimée dans un délai d'environ 5 à 20 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d'environ 5 à 90 jours ouvrés après expédition de votre commande.
Retours
Veuillez nous contacter à l'adresse contact@drucker.fr ou au +33 3 44 88 32 92.
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Designé par
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
