Valmy - Occasion
Chaise en rotin canné, personnalisation de jacquard et couleurs, robuste, légère, empilable, entretien facile, semi-extérieure, forme ronde, pieds en quinconce, touche originale pour établissements et intérieurs.
DIMENSIONS
| Code article | 3427 |
|---|---|
| Designer | Studio BrichetZiegler |
| Univers | Mobilier à structure tissée |
| Disponibilité | Fabrication à la demande |
| Commande minimum | 1 |
| Hauteur hors tout | 78 cm |
| Largeur hors tout | 60 cm |
| Profondeur hors tout | 52 cm |
| Hauteur d'assise | 45 cm |
| Largeur d'assise | Assise large (43cm) |
| Poids | 5 kg |
| Matériaux structure | Rotin clair (Manille) |
| Structures alternatives | Rotin foncé (Malacca), Rotin clair (Manille), Outdoor - Structure Aluminium |
| Vernis et peinture | Vernis |
| Couleurs | Jaune vif satiné, Blanc satiné, Bleu Lavande Satine Antone 5275, Noir satiné, Orange satiné, Pêche satiné |
| Cannage | 99 |
| Gamme de cannage | Classiques** |
| Fibre de tissage | Satiné (Raucord) |
| Finition tissage châssis | Tradition |
| Empilabilité | Empilable |
| Nombre d'utilisateurs | 1 |
| Usage | Semi-Extérieur |
Délai de préparation de commande de 4 à 8 mois suivant la saison + délai de livraison selon transporteur.
Livraison en Europe estimée dans un délai d’environ 5 à 20 jours ouvrés après votre commande effectuée.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d’environ 5 à 90 jours ouvrés après votre commande effectuée.
Pour les retours
Veuillez nous contacter sur contact@drucker.fr ou +33 3 44 88 32 92
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Designé par
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
