TABOURETS
Tabouret haut 80 cm
Tabouret haut en rotin, 80 cm, galette d'assise tissée, typique des zincs de bistrot parisien, léger, résistant, facile d'entretien, également disponible en structure aluminium.
DIMENSIONS
| Code article | 6909 |
|---|---|
| Disponibilité | Fabrication à la demande |
| Commande minimum | 1 |
| Hauteur hors tout | 80 cm |
| Largeur hors tout | 40 cm |
| Hauteur d'assise | 80 cm |
| Largeur d'assise | Assise standard (39cm) |
| Matériaux structure | Rotin Manille |
| Structures alternatives | Rotin foncé (Malacca), Rotin clair (Manille), Outdoor - Structure Aluminium |
| Vernis et peinture | Vernis |
| Couleurs | Ivoire satiné - Pantone 7506, Jaune curcuma satiné - Pantone 143, Or patiné satiné, Orangé satiné |
| Cannage | 20 Damier 2/2 |
| Gamme de cannage | Classiques |
| Fibre de tissage | Satiné Raucord |
| Finition tissage châssis | À tout épreuve |
| Empilabilité | Non empilable |
| Nombre d'utilisateurs | 1 |
| Usage | Semi-Extérieur / Rotin |
Délai de préparation de commande de 4 à 8 mois suivant la saison + délai de livraison selon transporteur.
Livraison en Europe estimée dans un délai d’environ 5 à 20 jours ouvrés après votre commande effectuée.
Livraison dans le reste du monde estimée dans un délai d’environ 5 à 90 jours ouvrés après votre commande effectuée.
Pour les retours
Veuillez nous contacter sur contact@drucker.fr ou +33 3 44 88 32 92
Livraison 3 à 5 jours
Fabrication à la main
Patrimoine vivant (EPV)
Métier d’art
Trouvez l'inspiration
Immerse yourself in the atmospheres, styles and possibilities through our gallery of looks.
